
Вот схема, которая показывает количество людей, которые покинули эту землю благодаря тому дефолту, что сделали Немцов, Кириенко и Христенко. Конечно, для него старались в основном Чубайс с Гайдаром. Чубайс ведь говорил, вот вымрут 30 миллионов и ладно. Это вот репрессии против чиновников при Сталине преступлении, а если народ голодом и холодом убивать это можно... При Сталине расстреляли 750 тысяч, а эти только после дефолта убили более 3 миллионов людей, экономически.

Жаль, что Сергей Собянин теперь разделит ненависть россиян к этим деятелей и ставит Немцову мемориальную доску. Очень жаль. Ведь самодельные доски народ удалял. И питаемый американскими НКО самопальный мемориал на мосту тоже не раз народ разносил. В том числе потому, что туда таскался американский посол Тэфтт. А его дочь Жанна вовсе сейчас топит журналисткой за США, берёт интервью то у Нуланд, то зачем же мэр злит людей? Или и он тоже не считает народ народом и уважаем только неприкасаемых чиновников и их наследников?

Не секрет что Собчак ненавидит и народ, и Церковь и даже таскалась специально"танцевать" у церкви, а молится поехала на президента США Трампа. И в программе у Собчак записано подобная украинской "евроинтеграция".
Кроме как издевательством решение власти не назовёшь. Если Сергей Семёнович надеялся получить благодарность от либералов он ошибся, ибо они вообще не знают что это такое и в своих комментах это только подтвердили. А вот то,что будет столько противников этого решения он видимо не ожидал. Обычно его посты в Твиттере имеют 10-38 комментов, а тут за 130 перевалило.
Приведём только некоторые высказывания.
Галина @gellas1 22 февр. В ответ @MosSobyanin
За какие заслуги перед Россией? За распилы бюджета и госсобственности в 90-х? За дружбу с Госдепом? За организацию Болотных против власти? Вы вообще народ слышите? Или для Вас мнение либерастов важнее? Это и есть ложка дёгтя во всю вашу хорошую работу.
0 ответов1 ретвит6 отметок «Нравится»
FancyBear_ru @lockhead_rf 22 февр.ЕщеВ ответ @MosSobyanin
Уважаемый Сергей Семёнович.В России , включая и Москву,проживало большое количество достойных людей,заслуживающих памятную доску.Но устанавливают продажным политикам. А к какой категории вышеперечисленных вами деятелей,относился Немцов ?
Светлана Панкратова @7Gvt5N3Git6SNNX 23 ч.23 часа назад Еще В ответ @MosSobyanin
.я не пойму...гражданскую войну разжигаем?.. это сегодня зачем вообще?..или буржуазия совсем с катушек съезжает?..
Юрий Анчаров @BillyNavigator 24 ч.24 часа назад Еще В ответ @MosSobyanin
Ну конечно! Люди, которые в районе "Ярославский" 45 лет метро ждут, весьма оценили актуальность увековечивания памяти одного из тех, кто продался США и целенаправленно разваливал страну! Это, конечно, важнее, чем метро!
Аделаида Артамонова @vecherniytuman 7 ч.7 часов назад Еще В ответ @MosSobyanin
Может и лошадь увековечить при жизни? Да и вообще всех воров и мерзавцев? Почему бы нет?
Svetla Гладских @Svetla_sv 22 февр.Еще В ответ @MosSobyanin
Ну и ну! Нашли деятеля истории и культуры! И время, и средства лучше бы на малообеспеченных ветеранов и пенсионеров потратили бы! На детишек больных! Отвратительное ваше решение!!!
2 ответов3 ретвитов23 отметки «Нравится»
Reks21 @____Reks21__ 22 февр.ЕщеВ ответ @MosSobyanin
Тогда уж и разрешение на почётный караул либералам выдайте и полицию для охраны этого самого караула иначе ни как не продержится
0 ответов2 ретвитов10 отметок «Нравится»
Василий Андреев @ramon_merkader 22 февр.ЕщеВ ответ @MosSobyanin
Стесняюсь спросить, а за какие заслуги памятная доска Немцову?
1 ответ2 ретвитов18 отметок «Нравится»
Киселёв Владимир @KisseliVladimir 22 февр.ЕщеВ ответ @MosSobyanin
Вы там совсем с ума сошли? Андрюше Власову и атаманом Красновым нет желания барельефы установить?
1 ответ1 ретвит4 отметки «Нравится»
ДА, вот так относится простой народ к Немцову, несмотря на все крики иностранных либеральненьких газет о его"оппозиции" к власти. Он сам был власть, сам устраивал дефолт и сам на нём нажился. Как можно нажиться на дефолте, когда миллионы вымерли? А очень просто - скупив акции дёшево и продав через несколько лет дорого. Ведь наследники Немцова судились из-за его миллионов, а адвокат Ифтоди Александр Карабанов ранее заявлял , что погибший владел активами на миллиард долларов США. https://www.kp.ru/daily/26554/3571012/
"Оппозиционер", ходивший против "воровской" власти и устроивший дефолт, что скупить акции Газпрома. Об этом писал известный журналист Лурье https://oleglurie-new.livejournal.com/90840.html
Из ЖЖ Лурье: - "14 мая 1998 года уже первый вице-премьер Немцов был вновь назначен председателем Коллегии представителей государства в РАО «Газпром». То есть, был очень даже в теме, в том числе и по акциям газового монополиста.
А потом все помнят, что случилось. Наступил август 1998 года – кризис, дефолт, обвал. Миллионы россиян потеряли все. А про Немцова помните?
Помнят Немцова и бастовавшие шахтеры, которые в августе 1998 году стучали касками у «Белого дома» на Горбатом мосту, требуя выдачи задержанной зарплаты. И как к ним выходил Борис Ефимович и весело предлагал выпить водочки или поиграть с членами правительства в футбол.
А дальше пути их разошлись. Шахтеры вернулись к голодающим семьям. А Немцов быстро написал прошение об отставке и резво поскакал скупать акции того самого «Газпрома», куда он ранее входил в качестве представителя государства. Причем, скупал он их, по собственному признанию, «по 10-15 центов за штуку».
И если уж вспоминать про голодающих в 1998 году шахтеров и жизнерадостно скупающего акции Немцова, то наиболее емко высказался председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук. Он заявил: «Немцов - провокатор, я его по-другому назвать не могу. Рельсовые войны 1998 года спровоцировал не кто иной, как Немцов. Он отказался разговаривать с шахтерами, искать компромисс. Будучи первым вице-премьером, он исполнял обязанности министра топливной энергетики, курировал угольные отрасли. И 8 мая 1998 года я пришел к нему и сказал: «Борис Ефимович, у нас проблема: люди могут выйти на рельсы, перекрыть дороги». «Никуда они не денутся, выйдут, посидят и уйдут» - это был его ответ практически дословно. Это пренебрежение первого вице-премьера шахтерами привело к рельсовой войне 1998 года».
Но пусть история с дефолтом и шахтерами останется на совести пламенного революционера Немцова. Поговорим о том, откуда Борис Ефимович узнал о ценовом минимуме акций «Газпрома» и о дальнейшем их росте. Итак, осенью 1998 года цена акций «Газпрома» упала до минимальной. Тогда-то Борис Ефимович и скупился. Я думаю, что его откровенное заявление об осенней покупке акций и дальнейшей их перепродажи в «50-100 раз» дороже, очень похоже на явку с повинной.
Дело в том, что господин Немцов с 28 июля по 25 декабря 1998 года (напоминаю, акции он покупал осенью 1998-го) являлся председателем Межведомственной комиссии по вопросам реструктуризации субъектов естественных монополий . А тот самый «Газпром», совершенно случайно, является как раз естественной монополией."
Давно пора возвести мемориал жертвам экономических репрессий, что устроили нашему народу Чубайсы, Гайдары, Немцовы и прочие "рыночные реформаторы-маньяки".
Такие мемриальные и доски нам нужны, а не доски Немцову, Маннергейму, Краснову и прочим "историческим " деятелям.
Не знаю, может стоит ещё отписаться СОбянину в твиттер о недопустимости прославления убийц народа, а может стоить написать его приёмныую с просьбой не устанавливать доску Немцову, а установить памятник "Жертвам экономических реформ". Вон стену жертв репрессий "большого террора" нашли деньги и место установить и здесь найдут.
https://twitter.com/MosSobyanin/status/966652104097091584

Да и прикреплю ещё принскрины отрицательной реакции людей,чтоб остались, а то ведь сотрут ещё запись-то.




Внизу "благодарные немцовопоклонники" Как не старался Собянин угодить им, все равно не такой. номер не прошёл, а народ разозлил.

Как видим, наши дорогие либерально одарённые всех и даже большинство с другим мнением назвали "ольгинские тролли".
Короче: - "Нет, мемориальной доске Немцова!"