adamashek (adamashek) wrote,
adamashek
adamashek

Поток беженцев в Германию снижается второй год подряд

Удивительное совпадение, как Россия оказалась в Сирии и борется с ИГИЛ, так потом уменьшился...

Число людей, прибывающих в Германию в расчёте на получение убежища, снижается второй год подряд, информирует МВД страны.
"Я полагаю, общее число мигрантов будет ниже 200 тысяч", - отметил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер в интервью изданию Bild am Sonntag.
По его словам, в период с января по конец ноября 2017 года в страну прибыли примерно 173 тысячи человек, желающих получить статус беженца.
Максимальное число нелегалов, прибывших в Германию в расчете на получение убежища, было зафиксировано в 2015 году - тогда их насчитывалось 890 тысяч, напоминает "Интерфакс".
В 2016 году это число снизилось в Германии до 280 тысяч благодаря закрытию транзитных маршрутов через Балканы, а также достижению соглашения с Анкарой по прекращению потоков нелегальной миграции из Турции на греческие острова.
Между тем, в Европейской комиссии в начале декабря отметили, что миграция останется проблемой не одного поколения европейцев.

http://www.demoscope.ru/weekly/2017/0753/mir01.php#2
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments