adamashek (adamashek) wrote,
adamashek
adamashek

Categories:

Командующий ВВС Литвы уволен за предложение отремонтировать вертолеты в России


Командующий Военно-воздушными силами Литвы Аудронис Навицкас уволен с занимаемой должности из-за намерения отремонтировать вертолеты Ми-8 в России. Такое решение министр обороны Литвы Раймундас Кароблис принял по результатам служебного расследования, длившегося несколько месяцев.

Решением министра полковник внесен во временный резерв персонала литовской армии, ему грозит отправление в запас. По закону, если в течение двух месяцев ему не будет предложена должность в армии, соответствующая его квалификации и званию, то Навицкас будет отправлен в запас.

Минобороны Литвы с ноября 2016-го расследовало намерения ремонтировать в России два военных вертолета, предназначенных для поиска и спасения. Полковник был отстранен, когда началось расследование. Это решение офицер обжаловал в суде.

"Имеющиеся материалы свидетельствуют, что решение о ремонте вертолетов и выделении для этого средств было принято с условием, что ремонт не будет проводиться на территории России или у поставщиков этой страны.
Источник http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=48504497
---------------
Морально не устойчив оказался
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments