adamashek (adamashek) wrote,
adamashek
adamashek

Депутат: Петербург будет терять по полмиллиарда рублей в год после передачи Исаакия церкви

 Депутат: Петербург будет терять по полмиллиарда рублей в год после передачи Исаакия церкви. Вот это да, оказывается Храм для Питера был доходням местом! теперь поклонники мамоны негодуют.  А верующих от своих храмов бывало и пулемётами разгоняли. Вон акцию типа против собрали под видом встречи с депутатми. Сотни сект их не волнуют, а вот Храм Церкви отдают, повылазили бесы.

Источник информации про деньги здесь : http://www.rosbalt.ru/piter/2017/01/13/1582912.html

По словам парламентария, Исаакиевский собор является доходным предприятием. Общий годовой доход музея составляет около 800 млн рублей. Значительная часть этих средств направляется на ремонт Исаакия, Спаса-на-крови и двух новых площадок — зданий на Думской и Большой Морской улицах.

«На музей „повесили“ два объекта, которые нуждаются в ремонтно-реставрационных работах. Если музей не будет получать доходы от Исаакия, значит, эти расходы лягут на плечи Петербурга. Общий объем реставрационной программы КГИОП (на все объекты в Петербурге — прим. „Росбалт“) за счет прямых вложений бюджета города составляет в год примерно 2,5 млрд рублей. Надо понимать, 300-500 млн, прибавленные к этой сумме из (доходов) Исаакиевского собора, — это очень большой объем. И город потеряет эти деньги, предназначавшиеся на финансирование ремонтно-реставрационной деятельности», — заявил Ковалев.

Парламентарий отмечает, что сегодня государство и так выделяет финансирование церкви на ремонтно-реставрационные работы.

«Мы просто выбрасываем несколько миллионов из бюджета города, которые идут на ремонтно-реставрационные цели. Более идиотского решения придумать невозможно», — подчеркнул Ковалев.

 Понятно, реставрация памятников - это выбрасывание денег, то ли дело в карман Улюкаева их положить.
Кстати, суммы соспостовимые. У Улюкаева арестовали 560 миллионов, а тут Храм зарабатывает 500 млн.

Tags: Россия
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments