adamashek (adamashek) wrote,
adamashek
adamashek

Category:

Нападение индейцев пример антииндейской пропаганды, для устранение индейцев и расширения границ

Весь геноцид индейцев англисаксами был замешен на прибыли с украденной земли под рассказы об ужасных дикарях, жестких варворах, недоцивилизованных народах. Ну вообщем, они их якобы так боялись, что предпочли запереть на 0,2% канадской земли. Ну тех кто остался.


«Типичное повествование об американском пленении было описано как средство антииндейской пропаганды. В то время, когда индейцы были препятствием для расширения границ, эти зверства были «сформированы издателями, использующими массовый рынок, который процветал на сенсационности, в естественном союзе с спекулянты землей, которые хотели проводить политику истребления индейцев в интересах развития недвижимости ».
Сара Картер, Захват женщин и Джеймс Левернье и Хеннинг Коэн, Индейцы и их пленники [Сегодня слово «пленение» используется для описания Детей коренных народов забирают в школы-интернаты или в приемные семьи.]

https://www.begbiecontestsociety.org/firstnations.htm
Tags: геноцид, индейцы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments