adamashek (adamashek) wrote,
adamashek
adamashek

Categories:

Непослушнаю Россию, как и Турцию будут наказывать инфляцией

Главный экономист по России в представительстве Всемирного банка в Москве Дэвид Найт отметил высокий риск неожиданного всплеска инфляции в РФ в 2022 году. Такое мнение он выразил в интервью газете "Ведомости", опубликованном в понедельник.
Как известно Ведомости ранее принадлежала американцам и это ответ России на её ультиматум НАТО. нет сомнения , что Набибуллина выполнит приказ из Вашингтона и грохнет рубль во сколько прикажут, хоть в 10 раз. Сомнений нет, потому что она уже грохала рубль в 2015 году.
Найт при этом отметил, что ЦБ хорошо справляется с инфляцией, то есть как им надо. По мне так ЦБ не справляется с устойчивостью рубля. Найм угрожал, что ЦБ будет опять не давать кредиты и повышать ставку.
НУ вы поняли. ЦБ - американское оружие против России. Впрочем в Турции тоже усиливают инфляцию специально под Эрдогана. В этом году национальная валюта Турции упала на 45% по отношению к доллару, но там все равно низкие ставки.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments