
Больница в регионе Пьемонт в Италии была вынуждена лечить пациентов на носилках, оставленных по краям коридора, после того, как в отделении закончилось место для лечения пациентов с Covid-19. Правительство Италии сообщило о почти 40 тысячах новых случаев инфицирования за последние 24 часа, а с четверга скончались почти 900 пациентов.
В общей сложности 41 063 человека умерли из-за COVID-19 в Италии, где с начала вспышки было зарегистрировано около 902 490 случаев заражения коронавирусом.
Северный регион Ломбардия, расположенный в деловой столице Италии Милане, оставался наиболее пострадавшим районом: в субботу было зарегистрировано 11 489 новых случаев заражения против 9 934 в пятницу.
Соседний регион Пьемонт был вторым по величине пострадавшим, на его счету 4437 случаев по сравнению с 4878 днем ранее.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-8924687/Patients-treated-floor-Italys-healthcare-collapses.html
У нас просто любят писать, что это в России мест не хватает. Но везде не хватает. Хочется пожелать всем только здоровья.