adamashek (adamashek) wrote,
adamashek
adamashek

Categories:

В США отстранили капитана авианосца, который сообщил о коронавирусе на борту

Действия капитана Бетта Крозьера будут расследовать ВМС США и ему может грозить наказание.



ВМС США отстранило от должности капитана авианосца "Теодор Рузвельт", который распространил информацию о вспышке коронавируса COVID-19 на борту. И.о. главы ВМС США Томас Молди сообщил журналистам, что капитана Бетта Крозьера заменит контр-адмирал Карло Сардьелло, пишет Голос Америки. "Нужна более вовлеченная и устойчивая ментальность в командной иерархии", - заявил Молди и заметил, что "потерял доверие" к капитану. Команда приветствовала капитана громкими восклицаниями, скандировала его имя, как свидетельствует видео распространенное в соцсети. Несмотря на поддержку команды, действия Крозьера будут расследовать ВМС США и ему может грозить наказание. Об этом со ссылкой на информацию и.о. главы ВМС США Томаса Молди сообщает Reuters.

Аналитик Center for American Progress Келли Мегзамен назвала отстранение "незаслуженным наказанием" и заявила, что капитана следовало бы продвинуть по службе, пишет "Голос Америки". "Лишь за день до этого руководство ВМС хвалило капитана за то, что он поднял эти вопросы. Теперь его отстранили без уважительной причины на фоне надуманных обвинений в распространении ненужной паники", - говорит Мегзамен.

Напомним, ранее на этой неделе капитан Крозьер обратился с письмом к командованию о необходимости защитить команду от COVID-19. "Мы не на войне и поэтому ни один моряк не должен погибать без причины от пандемии", - говорится в письме, копия которого попала в прессу. Около 1000 служащих были эвакуированы с авианосца на Гуам. Еще 2 700 будут эвакуированы в ближайшие дни.

https://www.unian.net/world/10945109-v-ssha-otstranili-kapitana-avianosca-kotoryy-soobshchil-o-koronaviruse-na-bortu.html

Более 100 американских военных моряков заразились коронавирусом на борту авианосца «Теодор Рузвельт», который сейчас находится на стоянке на острове Гуам (владение США в Тихом океане).


«Это потребует политического решения, но это правильно», - написал Крозье. «Мы не на войне. Морякам не нужно умирать. Если мы не будем действовать сейчас, мы не сможем должным образом позаботиться о нашем самом надежном активе - наших моряках ».

В письме на четырех страницах высокопоставленным военным чиновникам Крозье сказал, что только небольшой контингент зараженных моряков был заброшен. Большая часть экипажа остается на борту корабля, где невозможно следовать официальным правилам 14-дневного карантина и социального дистанцирования.

«Из-за ограничений пространства, присущего военному кораблю, мы этого не делаем», - написал Крозье. «Распространение болезни продолжается и ускоряется».

Он попросил «соответствующие карантинные комнаты» на берегу Гуама для всей его команды «как можно скорее».

«Извлечение большинства персонала из развернутого в США ядерного авианосца и изоляция его на две недели может показаться необычайной мерой. ... Это необходимый риск », - написал Крозье. «Хранение более 4000 юношей и девушек на борту ТР - это ненужный риск, который разрушает веру тех моряков, которым доверено наше обслуживание».

Военно-морской флот не ответил на запросы Хроники о комментариях в понедельник, но во вторник утром, когда новость распространилась, исполняющий обязанности министра флота Томас Модли говорил с CNN.

На прошлой неделе yачальник военно-морских операций адмирал Майк Гилдей заявил журналистам, что неясно, заразились ли моряки после предыдущего захода судна в начале марта в Дананг, Вьетнам. Гилдей сказала, что они обсуждали вопрос о продолжении визита во Вьетнам, но в то время в северном Вьетнаме было только 16 случаев коронавируса, а порт находился в центральной части страны.

Моряки прошли скрининг до возвращения на борт. По словам чиновников, первые три моряка дали положительный результат через 15 дней после отъезда из Вьетнама.

С тех пор вирус на борту было трудно содержать. Федеральные и военные руководящие принципы рекомендуют индивидуальный карантин, в том числе не использовать общие зоны.

Тесные помещения на транспортном средстве «наиболее способствуют распространению», писал он, в том числе большое количество моряков в замкнутом пространстве, общие спальные помещения, комнаты отдыха, рабочие места и компьютеры, общая столовая, еда, приготовленная незащищенным персоналом, и движение ограничения, требующие общего контакта с лестницами и люками.

... Капитан сравнил ситуацию с круизным кораблем «Алмазная принцесса», сославшись на исследование, посвященное тому, что могло произойти с этим круизным кораблем, без изоляции. В общей сложности 712 пассажиров в конечном итоге дали положительный результат на COVID-19 из этого круиза, отправляющегося из Японии; однако исследование показало, что если бы не было ранней изоляции, около 80% пассажиров и членов экипажа были бы заражены. И если бы круизная линия немедленно эвакуировала корабль после первых положительных испытаний, исследование показало, что только 76 человек дали бы положительный результат.

Крозье сказал, что Теодор Рузвельт мог бы жить еще хуже, поскольку военный корабль не предназначен для обеспечения такой индивидуальной изоляции, как гостевые каюты...

Надежды на тестирование не оправданы:

«Тестирование не имеет прямого влияния на распространение вируса COVID-19. Это просто подтверждает наличие вируса », - написал он.

Из первых 33 матросов Рузвельта, получивших положительный результат, семь, или 21%, изначально дали отрицательный результат. По словам Крозье, после того, как у этих семи матросов были отрицательные анализы, симптомы проявились через 1-3 дня после их первоначального отрицательного результата.

Если военно-морской флот сосредоточится на готовности к бою, это приведет к «потерям для вируса», сказал Крозье. Второй вариант, рекомендованный капитаном: «Достигните ТУ, не содержащего КОВИД». Методично очищайте судно, изолируя экипаж в порту огромным количеством индивидуального жилья.

Согласно его плану, 10% членов экипажа должны были оставаться на борту для управления реакторной установкой, дезинфекции судна, обеспечения безопасности и реагирования на непредвиденные ситуации.
https://www.sfchronicle.com/bayarea/article/Exclusive-Captain-of-aircraft-carrier-with-15167883.php#photo-19240172
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments