adamashek (adamashek) wrote,
adamashek
adamashek

Category:

Школы закрывают либералы по настоянию МВФ, а обвиняют Церковь

Американские и либеральные СМИ запустили очередной наезд на Русскую Православную Церковь, будто бы строительство церквей каким-то образом связано с закрытием школ в России?
В СССР тоже закрывались школы - со 130 тысяч  в 60 годах, до 70 тысяч в 1986 году? Тогда уж точно церкви не строились, а уничтожались, особенно при Хрущёве, обещавшего показать  последнего попа. 


Правда при Хрущёве же и рождение детей упало, потому что он разрешил их убивать.   Вывод к которому хотят подтолкнуть доброжелатели - это чтоб были школы, надо опять церковь запретить. Однако у Церкви после 1917 года было отобрано 37 тысяч церковно-приходских школ, сейчас вообще 48 тысяч. Выходит, что Церковь строит, светские власти или приватизируют или закрываю, то есть они не в силах сохранить отобранное.


И почему на Украине тоже закрываются школы, но по предписанию МВФ? Впрочем пенсионный возраст тоже МВФ требовало повысить, а в нём все равно обвиняют не МВФ и либеральное прозападное правительство, а Путина. При это возраст повышали и в Германии, Англии, Греции, Молдове , Белоруссии. И всё Путин виноват.


https://www.kramola.info/vesti/novosti/mvf-zastrelshchik-pensionnoy-reformy-po-vsemu-miru
Какой ещё вывод стоит сделать. Гонения на Церковь в России, помимо естественных причин имели направленное действие "оттуда", как и сейчас, потому что именно Церковь строила и создавала Россию, все её социальные достижения и даже идеи.
Список тех, кто пубилкует это как всегда один и тот же - Радио Свобода, Газета , Знак, Эхо, Ведомости и т.д..

Tags: РПЦ, СССР, Хрущёв, закрытие школ, школы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments