Мизулина просит генпрокурора проверить факт распространения информации, согласно которой она якобы потребовала запретить занятия йогой в СИЗО.
Сенатор просит удалить эти сообщения, а также ограничить доступ к ресурсам, которые распространяют эту информацию, если они не удалят ее.
Ранее член Совета Федерации назвала появление таких статей "типичным примером распространения фейковых новостей"
Ранее Мизулина назвала появление таких статей "типичным примером распространения фейковых новостей" и "сознательной манипуляцией". "В моем письме в адрес генерального прокурора не содержалось никаких требований "запретить проведение занятий йогой в СИЗО" и уж тем более "запретить йогу", - подчеркнула сенатор.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, по поводу фейковой новости Мизулина уже обратилась в Роскомнадзор. Новость сообщала о том, что сенатор якобы инициировала запрет занятия йогой в СИЗО.
https://regnum.ru/news/polit/2611135.html
При этом СМИ продолжают писать весьма спорные вещи, вместо того чот б написать некоторые СМИ передёргивали и соврали - они пишут, что это "Мизульна открестилась от нападок на ойгу" или "Мизулина попросила признать фейком новость о ее письме о йоге".