Раскрыта масштабная сеть торговли людьми между Испанией и Францией. В рабстве находились более 350 выходцев из Африки. Об этом сообщает Europe 1.
ФАКТ. Испанские правоохранители в сотрудничестве с Интерполом выяснили, что преступники обещали выходцам из Мали, Сенегала, Кот-Д’Ивуара и Новой Гвинеи «райскую жизнь» и снабжали их фальшивыми документами. Мигрантов доставляли в Испанию на небольших судах, а затем переправляли во Францию, где продавали их другим преступникам.
«Во Франции, Великобритании, Германии существуют люди, готовые купить четырех, пятерых, семерых африканцев, чтобы заставлять их просить милостыню у дверей церквей и супермаркетов или работать в тяжёлых условиях», — заявил сотрудник управления по борьбе с нелегальной миграцией Жозе Ньето Баррозо.
По делу о торговле людьми задержали семь подозреваемых, их содержат под стражей. Полиция изучает документы, чтобы определить, кому были проданы мигранты.
https://etcetera.media/evropa-bezhentsev-prodayut-v-rabstvo.html