adamashek (adamashek) wrote,
adamashek
adamashek

Categories:

Ударивший соратника Навального железной трубой получил 11 месяцев исправительных работ

Мировой суд по Мещанскому району Москвы в пятницу приговорил Алексея Щербакова к 11 месяцам исправительных работ за нападение на соратника оппозиционера Алексея Навального Николая Ляскина, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Именно такое наказание попросил для подсудимого прокурор в ходе прений сторон.

Щербаков признан виновным по ст. 116 УК РФ (побои). Как установило следствие, 15 сентября 2017 года в Москве на улице Гиляровского он ударил Ляскина железной трубой по голове и скрылся.

Подсудимый признал вину еще в ходе следствия, однако, по его словам, нападение было заказано самим Ляскиным.

По словам Щербакова, он познакомился с пострадавшим в штабе Навального. За инсценировку нападения Ляскин предлагал ему 150 тыс. рублей и в качестве задатка передал 10 тыс. рублей, говорилось в его показаниях.

"Я намерен подать в суд иск к Николаю Ляскину. Обещанные деньги за инсценировку нападения я получил не в полном объеме, а именно, только 10 тысяч рублей, а должен был получить 150 тысяч рублей. Буду требовать остальное через суд",- сказал Щербаков.

Сам Ляскин категорически отвергает эту версию и считает ее "абсолютным бредом".
http://www.interfax.ru/russia/625643
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments